На пешеходном переходе на Копытова в Мурманске не было разметки
Мурманск 18.07.2016, 19:17

Выявили на этом же переходе и другие нарушение – отсутствовала не только вертикальная разметка, но и необходимые дорожные знаки и предупреждающая разметка. И, может быть, вопиющее нарушение осталось бы незамеченным, если бы не ДТП, которое случилось именно на этом пешеходном переходе.
ЧП произошло в конце июня – мужчину сбили у шестого дома по улице Копытова. В итоге он оказался в «Севрыбе» с травмами. После этого случая проверкой перехода занялась прокуратура. ЕЕ специалистам то и удалось выявить несоответствия.
Оказалось также, что вдоль тротуара даже нет специального ограждения. В итоге надзорный орган направил иск в суд, чтобы обязать Комитет по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска привести в порядок эту территорию. В противном случае – неизвестно сколько человек могут еще пострадать на этой дороге.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков