Хромающего лосенка встретили возле коттеджных поселков под Мурманском — соцсети
Мурманск 02.07.2025, 11:35
Возле коттеджных поселков «Рублево» и «Полярная усадьба» под Мурманском заметили одинокого лосенка, который, по их словам, хромал на одну ногу. Об этом взволнованные северяне сообщили на официальной странице губернатора в соцсетях.
— В районе замечен лосёнок с травмой ноги, залёг где-то. Травма ноги, сильно хромает. Срочно нужны неравнодушные люди, чтобы помочь малышу, — рассказала зооволонтер Инга Снежная.
По ее словам, рядом не было лосихи, малыш передвигался по лесу один. Северянка подчеркнула, что одному лосенку с травмой ноги не выжить.
Обращение Ингы Снежной прокомментировали в Минприроды региона. Там отметили, что сотрудники ведомства и ветеринары выезжали в район ДНП «Рублево» и коттеджных поселков «Полярная усадьба» и «Норвежская деревня». Они встретились и поговорили с местными жителями, а также осмотрели близлежащую территорию.
— В результате выезда молодая особь лося не обнаружена. В связи с чем, можно предположить что лось вернулся в естественную среду обитания. Специалисты министерства остаются на связи с очевидцем на случай возвращения животного, — уточнили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что лось «совершил пробежку» по набережной в Мончегорске.
Фото: Надежда Фролова
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии