В педиатрическом отделении мурманской детской больницы откроется игровое пространство
Мурманск 20.07.2025, 17:18
В педиатрическом отделении Мурманской областной детской клинической больницы (ул. Свердлова, д. 18) 22 июля откроется детское игровое пространство от фонда «Жизнь как чудо». Об этом сообщили в Мининформ региона.
Игровая комната включает в себя несколько функциональных зон. Часть пространства предназначена для детей от 0 до 3 лет, еще часть — для братьев и сестёр пациентов, которые приходят вместе с семьей. Там же есть зона отдыха для родителей и рабочее место для студентов-медиков.
— Последняя зона расположена вдоль окна, там студенты могут сесть и поработать с документами, — уточнили в ведомстве.
Отмечается, что помещение расположено у медицинского поста для удобства всех пациентов отделения и медицинского персонала.
— Организация игровой зоны в областной детской больнице призвана способствовать улучшению психоэмоционального состояния детей, снижению уровня стресса и ускорению процесса выздоровления, — подчеркнули в Мининформ Мурманской области.
Фото: Екатерина Громова / из архива
Читайте также
В Мурманске на Семеновском озере появилась тюльпановая «фотозона» — 12,5 тыс. цветов привезли из Апатитов
В Заполярье июньские пожары обернулись трагедией: один северянин погиб, второго успели вытащить из огня
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°