Игорь Морарь: «Для города-героя Мурманска День ВМФ — особый праздник»
Мурманск 27.07.2025, 12:27
Сегодня в России отмечается День Военно-Морского флота. В этот праздник со словами поздравления к военным морякам обратился председатель мурманского Совета депутатов Игорь Морарь.
— Военно-Морской флот — гордость, слава, гарант безопасности и суверенитета, символ несокрушимой мощи России. Быть военным моряком — значит с честью выполнять обязанности по защите морских рубежей страны, быть верным боевым традициям и духу морского братства. Это удел отважных и мужественных сынов Отечества, — подчеркнул председатель Горсовета.
Он пояснил, что подтверждением этому являются успехи и подвиги моряков-североморцев, для которых доблесть и отвага — не просто слова, а смысл жизни. Сегодня моряки Северного флота доказывают это, с честью неся свою службу и отстаивая интересы России.
— А Краснознаменный ордена Ушакова Северный флот был и остается неизменной кузницей кадров, истинной школой военно-морского искусства. Для города-героя Мурманска День Военно-Морского флота России — особый праздник, — отметил Игорь Морарь.
Он пожелал всем, кто сегодня является продолжателем славной истории отечественного флота, здоровья, стойкости, выдержки и оптимизма.
— А тем, кто встречает этот день вдали от родных берегов, — успешного выполнения задач и семь футов под килем! С праздником! — поздравил военных моряков председатель Совета депутатов Мурманска.
Фото: Игорь Морарь / соцсети
Читайте также
В День России в Мурманске примерили доспехи витязей и вручили награды горожанам
Патока и бочковая сельдь: чем лакомились мурманчане в 1919 году — рассказали архивисты
Из подкидыша в борцы с грызунами: в Мурманске котенок Моня стал сотрудником УК
В Мурманске определили места для 20 антивандальных дог-боксов
Мурманчан научат правильно бегать — бесплатные тренировки начнутся 14 июня