Заполярный коммунист Степахно был пьян за рулем своего автомобиля
Мурманск 21.10.2016, 18:00

Наконец-то закончилась эпопея с делом о «пьяном ДТП» заполярного коммуниста Геннадия Степахно, которая длилась с нынешнего лета. Сегодня Ленинский районный суд города Мурманска вынес-таки решение по делу. Степахно наказали не только полутора годами лишения водительского удостоверения, а, значит, и правом управлять транспортным средством, но и наложили на него штраф в тридцать тысяч рублей. Что в сущности копейки для депутата.
Еще в августе председатель фракции КПРФ Мурманской областной Думы Геннадий Степахно попал в дорожно-транспортное происшествие на своем автомобили. А когда на место прибыли сотрудники полиции, они почувствовали от коммуниста сильный запах спиртного. Тем не менее, проходить медицинское освидетельствование он отказался. Видимо, надеялся замять как-то это дело позже.
Он то и дело откладывал судебное заседание. То из-за якобы служебной командировки, о которой не знали даже по месту «службы», то благодаря неявке свидетелей. Тем не менее, Фемида всё же настигла Степахно. Кстати, суд вынес не саамы жесткий приговор. Ведь согласно закону, лишить прав его могли не на полтора года, а на два.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков