Сильный ветер будет бушевать в Заполярье до 24 сентября – похолодает до +3°
Мурманск 22.09.2025, 09:03
Со вчерашнего вечера в Мурманскую область пришли ливни. Ночью дождь усилился и поднялся сильный ветер. Особенно все «прелести» непогоды ощущаются в Кольском округе. Ветер и дождь 22 августа не стихнут.
На побережье Мурмана и в Баренцевом море ветер достигает скорости в порывах 15 — 17 м/с. Как пояснили синоптики областного центра, похолодание в регион принес циклон, смещающийся с севера Ботнического залива на Кольский полуостров.
— Пройдут дожди различной интенсивности, ветер отвернет к северному направлению и усилится, преобладающая температура воздуха днем составит от +5 до +10°. 23 — 24 сентября циклон продолжит смещаться в северо-восточном направлении: ожидается сильный северо-западный ветер, дожди, местами сильные, днем температура воздуха понизится до +3+8°, — рассказали в погодной службе.
По информации Гидрометцентра России, с 25 сентября в Мурманске потеплеет до +10°. В пятницу температура воздуха поднимется на один градус, тучи разойдутся, и выглянет солнце. Такую же погоду прогнозируют и в выходные.
Читайте также
«Слышали хрюканье?»: мурманчане пожаловались на горы хлама возле озера Глубокого
Круглосуточная чистка: за сутки с дорог Мурманска убрали 52 кубометра смета
Освещение и брошенные автомобили: мурманчане озвучили волнующие их проблемы
В Мурманске пьяный прохожий обокрал упавшего без чувств мужчину
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном