Бижутерия со вкусом природы: об украшениях из камня расскажет выставка в Мурманске
Мурманск 27.09.2025, 14:16
27 сентября в Выставочном зале Мурмнаска открылась выставка творческих работ Елены Акиньшиной «Камень и стиль. Бижутерия со вкусом природы».
Отмечается, что в течение месяца, пока будет работать экспозиция, в Выставочном зале состоится серия мастер-классов по изготовлению украшений из натуральных камней.
По мнению автора экспозиции, камни обладают определенными свойствами и несут некий смысл. В ее коллекции — бижутерия из таких камней как яшма, агат, оникс, варисцит, кахолонг, горный хрусталь с использованием деревянных и металлических элементов.
— Елена создает браслеты, чокеры и бусы, включая разнообразные плетеные изделия, такие как браслеты шамбала и чан лу, — рассказали в Выставочном зале.
Выставка работает по адресу ул. Октябрьская, 22. Она будет открыта по 27 октября со вторника по субботу с 11 до 18 часов.
Фото: Татьяна Ланкинен / из архива
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии