3 месяца не появлялся в школе подросток из Мурманска
Мурманск 22.11.2016, 16:29

Пятнадцатилетний школьник из Мурманска прогулял в общей сложности более трехсот уроков. Тем не менее, никто даже не обратил на это внимания. Поэтому мальчика не аттестовали по итогам первого триместра. При проверке оказалось, что несмотря на то, что парня практически не видели с начала года в учебном заведении, профилактическую работу с родителями так никто и не удосужился провести. А это значит, что юноша всё это время был представлен сам себе. А это, как правило, ведет к подростковой преступности.
Как выяснили сотрудники полиции, это попадает под статью о нарушении в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. К слову, неприятности не заставили себя ждать – парень совершил кражу. Поэтому делом занялись уже прокуроры. Они внесли представления об устранении выявленных нарушений.
Примечательно, что не так давно стало известно - отдел полиции Мурманска по профилактике подростковой преступности не справляется со своими обязанностями. За девять месяцев только этого года подростками совершено на почти на четверть больше правонарушений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, было совершено двадцать восемь преступлений.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков