В Мурманске ветхий дом мучает жильцов и пугает прохожих — Бастрыкин поручил провести проверку
Мурманск 15.10.2025, 17:08
В Информационный центр Следкома России обратилась мурманчанка по вопросу ненадлежащего обслуживания и содержания дома на улице Лесной. Здание было построено в микрорайоне Абрам-Мыс в 1962 году. Сейчас оно разваливается на глазах. Сыпется кирпичная кладка с внешних стен.
Куски материала падают вниз, рискуя причинить травмы прохожим. В помещениях — сырость. В результате регулярного отключения электричества бытовая техника жильцов пришла в негодность. Обращения граждан в компетентные органы результатов не принесли.
Как уточнили в Следкоме, мер к признанию дома аварийным либо к проведению капитального ремонта не принимается. Расследуется уголовное дело по факту ненадлежащего содержания дома, а также проводится процессуальная проверка по факту отключения электроснабжения.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал у и. о. руководителя регионального Следкома Федора Блюденова доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела, о ходе и итогах процессуальной проверки.
Фото: Дарья Жаравина
Читайте также
В Мурманске на Семеновском озере появилась тюльпановая «фотозона» — 12,5 тыс. цветов привезли из Апатитов
В Заполярье июньские пожары обернулись трагедией: один северянин погиб, второго успели вытащить из огня
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°