«Падают куски кирпичей и краски»: мурманчане рассказали о рассыпающемся после недавнего капремонта доме
Мурманск 24.10.2025, 16:54
Жители Мурманска пожаловались на состояние фасада дома по ул. Сафонова 24/26 в Росте. По их словам, из-под крыши и со стен здания падают куски кладки, а также сыпется краска и штукатурка.
— Обратите внимание, дом рассыпается после капремонта! Падают крупные куски кирпичей, краски, штукатурки. Ждут трагедии? — возмутилась местная жительница Елена Николаевна.

Она отметила, что неоднократно обращалась через платформу «Решаем вместе» с просьбой исправить ситуацию, но не изменилось ничего.
Сейчас создавшуюся картину дополняют непонятные провода, которые свисают с крыльца одного из подъездов.

— Под этой крышей вдоль дома ходит очень много школьников — рядом школа. В доме аптека и магазин, — посетовала Елена Николаевна.
Судя по размещённой информации, фасад дома был отремонтирован в 2019 году, а в 2025-м здесь по плану капремонта полностью заменили систему горячего водоснабжения.
Фото: Елена Николаевна / VK
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии