В Мурманске за нарушения на 225 тыс. руб. оштрафовали организаторов зоопарка из Дагестана
Мурманск 27.10.2025, 15:01
В Мурманске с гастролями приезжал дагестанский зоопарк. Посетителям предлагалось посмотреть на различных животных. Между тем, сотрудники надзорных органов усмотрели в работе организации много нарушений. У организации не было лицензии на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках.
Площадь и высота вольеров для содержания зверей не соответствовали требованиям. Дополнительных предохранительных барьеров между посетителями и местом демонстрации животных не было. Организаторы не следили за тем, чем и как кормят животных.
Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора выдало компании предписание устранить нарушения. Но все это было организацией проигнорировано. Предприятие оштрафовали на 225 тысяч рублей. Ранее мы сообщали о том, что в Мурманске закрылся мини-зоопарк по причине многочисленных нарушений.
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии