Гитарист из Книги рекордов Гиннесса даст концерт в Мурманске
Мурманск 02.11.2025, 19:08
В Мурманске 8 ноября состоится концерт лауреата многочисленных всероссийских и международных конкурсов, гитариста Никиты Болдырева. В 2001 году он был включён в Книгу рекордов Гиннесса как «установивший мировой рекорд по скорости освоения гитарного репертуара» (формулировка Российского бюро по регистрации рекордов).
— Стилистически его репертуар можно охарактеризовать, как «джаз в классической гитаре» и «фингерстайл», — рассказали в филармонии.
В столице Заполярья музыкант выступит в камерном зале областной филармонии. Никита Болдырев сыграет с ансамблем солистов Мурманской филармонии программу под названием «Настроение Jazz».
В выступлении Никиты Болдырева прозвучат его авторские произведения, а также мелодии Юрия Маркина, Александра Зацепина, Джорджа Гершвина и других композиторов.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Идти сложно в плохую погоду»: мурманчане предложили отсыпать гравием дорожку к школе на Халатина
Хамят и гоняют на электросамокатах: в мурманском Кольском парке объявились дерзкие нарушители
На вершине Земли: юбилейный флаг Мурманска развернули на Северном полюсе
В Мурманске осужденному за 11 нападений на детей педофилу отказали в переводе из колонии строгого режима
«Город с большой буквы» украсит фасад в центре Мурманска