Почти 60 млн рублей потратили в этом году на расширение мурманского кладбища на участке «Сангородок у кедра»
Мурманск 30.10.2025, 16:54
В этом году на расширение городского кладбища на 7-8 км автодороги Кола — Мурмаши на участке «Сангородок у кедра» потратили 59,4 млн рублей. Об этом сообщает «АиФ–Мурманск» со ссылкой на администрации города.
Работы включают в себя обустройство колумбарных стен на этом участке и расширение кладбища. Они проводятся по муниципальной программе «Обеспечение экологической безопасности и улучшение окружающей среды муниципального образования город Мурманск» на 2023–2028 годы. По информации комитета территориального развития и строительства городской администрации, выполнение работ рассчитано на весь период действия программы.
Так, один муниципальный контракт по расширению кладбища на 7-8 км, который Управление капитального строительства Мурманска заключило в 2023 году, уже выполнен. Работы ещё по двум контрактам, заключённым в 2023 и 2024 году, планируют завершить в 4 квартале 2025-го.
Фото: Ксения Минко
Читайте также
В Мурманске благотворительный проект «Пища Добра» уходит на летние каникулы
Переходы, остановки и линии: на улицы Мурманска начали наносить прочную пластиковую разметку
Поступит до 5 июня: заполярный Минздрав ответил на жалобы об отсутствии вакцины от клещевого энцефалита
Ремонт «под ключ»: в Мурманске ищут подрядчика для обновления стадиона у Семёновского озера
До 1 июля: в Мурманске открыли пункты сбора подарков для маленьких пациентов