В Мурманске будущие медики узнали, как создается «эликсир жизни»
Мурманск 03.11.2025, 11:02
Ученики 23 мурманской школы побывали в областной станции переливания крови. Ребята — будущие медики узнали, как создаётся «эликсир жизни». Так называют человеческую кровь. Экусрсия для девятиклассников была организована в рамках проекта «Билет в будущее».
Специалисты медицинского учреждения рассказали школьникам, кто может стать донором, как проходит забор крови. Ребятам рассказали, что такое плазма и как кровь спасает жизни. Подросткам показали оборудование, которым оснащена станция. Дети зашли в хранилище, где кровь и её компоненты ждут своей очереди, чтобы помочь пациентам.
— Экскурсия была настолько интересной, что вопросов у наших ребят не было конца! Спасибо врачам за терпение и подробные ответы. Кто знает, может быть, именно сегодня мы увидели будущих гениальных трансфузиологов, — обратились педагоги школьников к работникам станции.
Фото: vk.com/secondaryschoolnumber28
Читайте также
В Мурманске подростки срывают с окон домов москитные сетки
Воспитанницы воскресной школы из Колы завоевали награды на православном фестивале в Волгограде
Мурманский тренер Сергей Якименко впал в кому после известия о срочном выселении шахматной школы
Жители Междуречья просят привести в порядок сколотые бордюры у памятника советским солдатам
Бывалый вор из Мурманска два дня подряд обчищал холодильники с колбасой в торговых точках