В Мурманске QR-коды на муралах помогут узнать о подвигах героев Великой Отечественной войны
Мурманск 10.11.2025, 16:28
В этом году молодые мурманские общественники и художники объединились и создали в Мурманске и Североморске граффити-портреты трёх легендарных героев Советского Союза — Василия Кислякова, Магомета Гаджиева и Саши Ковалева. Первые два мурмала находятся на строениях Мурманска, а третий — возле здания Дома творчества детей и юношества в Североморске.
В областном центре на проспекте Кирова, 54 этой осенью появилась картина с изображениями Магомета Гаджиева и подводной лодки К-23. Василия Кислякова и его преданного четвероногого друга по кличке Север художники нарисовали на Ленинградской, 27. Работы выполнены в рамках проекта «Память в красках».
Ресурсник предоставил для размещения муралов трансформаторные подстанции. Оорганизаторы проекта в завершении проекта смонтировали информационные таблички с QR-кодами. «Навигаторы» помогут узнать больше о героях Великой Отечественной войны Заполярья.
Фото: vk.com/memoryincolors
Читайте также
«Снаружи дом красивый, внутри гниёт от сырости»: мурманчане год ждут от УК ремонта подъездов
В Мурманске лихач после эвакуации иномарки разом погасил 25 штрафов на 75 тысяч
От работы УК до помощи обманутым пенсионерам: депутаты Горсовета проведут встречи с мурманчанами
В Мурманске пьяный пассажир проломил череп 74-летнему таксисту из-за требования предоплаты
«Положите хоть бордюры или камни»: в Мурманске жильцы дома пытаются защитить деревья в палисаднике от машин