В Мурманске спасенным на озере уткам собирают деньги на лечение
Мурманск 14.11.2025, 16:08
Накануне в Мурманске развернулась спасательная операция по вызволению из замёрзшего озера на Марата селезня и его подруги. У самца было повреждено крыло, а у самки, как выяснилось позже, повреждена лапа. С приходом холодов утки могли погибнуть.
Стали известны подробности спасательной операции. Из числа экспертов были задействованы специалисты областных Минприроды, Центра лесного и экоконтроля, Федерации сёрфинга и орнитолог-любитель Наталья Раевская.
Лёд на озере был слишком тонким. Он сразу ломался под тяжестью человеческого тела. Было решено использовать сап-доску. На ней сёрфингист смог добраться до птиц. Сейчас они находятся у Натальи Раевской. Орнитолог-волонтёр собирает деньги на лечение и содержание уток.
— Потихоньку собираем уткам на лечение, комбикорм, салатики, пелёнки, на рентген. И ещё можно предлагать имена для парочки. У меня, после гонок с заплывами, только Биба и Боба пока, — рассказала Наталья Раевская.
Фото: vk.com/crimeriver
Читайте также
Воспитанницы воскресной школы из Колы завоевали награды на православном фестивале в Волгограде
Мурманский тренер Сергей Якименко впал в кому после известия о срочном выселении шахматной школы
Жители Междуречья просят привести в порядок сколотые бордюры у памятника советским солдатам
Бывалый вор из Мурманска два дня подряд обчищал холодильники с колбасой в торговых точках
Благоустройство и аварийное жилье: в Мурманске четыре депутата Горсовета проведут встречи с горожанами