«Боимся переломать ноги»: в Мурманске не чистят лестницу у дома из-за того, что она никому не принадлежит — соцсети
Мурманск 18.11.2025, 10:37
В Мурманске не могут разобраться, кому принадлежит лестница у дома по ул. Лобова, 50. А пока этот вопрос не выяснен, горожане вынуждены ходить по ступенькам, покрытым льдом и снегом. Об этом северяне сообщили в соцсетях.
— Прошлой зимой руководство управляющей компании решило, что больше один из двух лестничных проходов к дому чистить не будут, так как территория не относится к общему домовому имуществу, — рассказала на странице губернатора подписчица с ником Екатерина Мурманская.
По её словам, жильцам дома там пояснили, что это территория Управления дорожного хозяйства. Однако в УДХ уточнили, что лестница к ним не относится.
— У нас есть второй лестничный проход, но там крайне опасно ходить, так как может быть сход снега с крыши. Началась зима и мы боимся переломать ноги. На лестнице лёд, — пожаловалась мурманчанка.
Она отметила, что по «ничьей» лестнице ходят не только жители этого и близлежащих многоквартирных домов, но и работники двух предприятий, расположенных в Росте.
Обращение северянки прокомментировали в администрации Мурманска, отметив, что направили в УК информацию «о необходимости приведения придомовой территории в надлежащее состояние».
— Дополнительно о результатах сообщим 21 ноября, — уточнили в мэрии.
Фото: Екатерина Мурманская
Читайте также
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
«Читать язык ветра и предсказывать будущее по облакам»: Мурманск ищет синоптика
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Со штангой на Эльбрус: мурманский тренер Андрей Родичев воспитал 30 мастеров спорта