В Мурманской области Китаю с начала года продали 411 тонн живого камчатского краба
Мурманск 02.12.2025, 14:05
С начала года из Мурманской области в другие страны экспортировано более 10,5 тысячи тонн рыбы и морепродуктов. Вся продукция проверена госинспекторами Североморского межрегионального Управления Россельхознадзора и на неё оформлены соответствующие документы.
Большинство даров моря из Мурманской области, а именно свыше 65,2 тысячи тонн, отправили в страны Европейского союза. Также грузы доставлены в Китай, Южную Корею, Нигерию, ОАЭ, Марокко, Уругвай.
В частности, в Поднебесную поступило 25,8 тысячи тонн рыбы и рыбопродукции. 350 тонн живого камчатского краба увезли в Китай, а 61 тонну — по воздуху.
Фото: Александра Козлова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Роковая ошибка: мурманские орнитологи объяснили, почему тетерева и глухари выходят на дороги осенью
Из Мурманска в Великий Новгород: заполярную молодёжь зовут создавать уникальный контент
Сто работ про рыбу: художественный музей подготовил «КЛЁВый» проект к 110-летию Мурманска
«Посидели в кабине и заняли кресло директора»: мурманские школьники сходили в гости в УДХ
Мастер-классы, акции и скидки: в Мурманске идёт декада беременности и материнства
Археология, этнография и секреты икон: «Феодоритовские чтения» объединили исследователей в Мурманске
Популярное
04.10, 06:59
Скупаю одежду в секонд-хендах и ни разу не надеваю: 5 гениальных применений вещам за копейки
03.10, 22:54
Помидоры черри в банках: 5 рецептов засолки без уксуса — хрустят как бочковые, хранятся до весны в квартире
03.10, 19:02
Роковая ошибка: мурманские орнитологи объяснили, почему тетерева и глухари выходят на дороги осенью
03.10, 17:03
«Сделали то, что ещё вчера было сложным»: особенные дети из интерната в Мончегорске впервые преодолели «зебру»
03.10, 16:08
Из Мурманска в Великий Новгород: заполярную молодёжь зовут создавать уникальный контент
03.10, 15:06
Концерт или благоустройство: в Терском округе выбирают главное событие к грядущему 100-летию