Участники лаборатории танца и музыки представят в Мурманске перфоманс к Международному дню художника
Мурманск 06.12.2025, 18:03
В Мурманске в воскресенье, 7 декабря, состоится показ перформанса участников двухдневной лаборатории танца и музыки (6+). Мероприятие приурочено к Международному дню художника, который отмечается 8 декабря.
С участниками будет работать танцовщик из Петрозаводска Александр Козин — показ станет итогом практикума.
— Мы будем пробовать стать инструментом, ищущим пространство для своего звучания, аккомпанируя основной мелодии. Будем пробовать проживать различные способы договора между музыкой и танцем, где наши роли будут меняться, позволяя нам уходить от привычной модели «танца под музыку», — рассказал о мероприятии Александр Козин.
Перфоманс состоится в Культурно-выставочном центре Русского музея в 18 часов. Вход свободный, но необходима регистрация на мероприятие.
— Во время лаборатории и перформанса будет живой звук! Живое взаимодействие людей, создающих музыку и движение, — уточнили организаторы.
Фото: КИ & Лаборатория танца и музыки | Мурманск
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии