Мурманчанам расскажут о чайных традициях в русской культуре и научат купажированию этого напитка
Мурманск 14.12.2025, 09:11
Сегодня, 14 декабря, в Культурно-выставочном центре Русского музея в Мурманске (ул. Софьи Перовской д. 3) состоится мероприятие «Чайные традиции в культуре русского народа» с мастер-классом «Подарочная упаковка чая». Мероприятие приурочено к Международному дню чая, который отмечается 15 декабря.
В русской культуре сложились свои традиции и обычаи, связанные с правилами потребления этого напитка, включая беседы, сервировку и угощений к столу.
— На мероприятии участникам покажут презентацию с изображением картин русских художников и расскажут о чайных традициях в культуре русского народа, — рассказали в музее.
А в завершение мероприятия мурманчане прикоснутся к процессу купажирования чая. Они сами создадут ароматную чайную смесь, которую красиво упакуют и затем смогут преподнести в качестве новогоднего подарка своим родным.
Фото: Мария Благова
Читайте также
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
«Читать язык ветра и предсказывать будущее по облакам»: Мурманск ищет синоптика
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Со штангой на Эльбрус: мурманский тренер Андрей Родичев воспитал 30 мастеров спорта