Американцы под прикрытием посещают Мурманскую область
Мурманск 18.01.2017, 19:46

Такую информацию озвучил глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. Пресс-конференция прошла вчера в Москве. Глава ведомства рассказал, что ему известны случаи, когда граждане Соединенных Штатов Америки переодеваются в женщин, чтобы ходить неузнанными по территории нашей страны, причем организовывают в таком виде встречи.
Более того, как поведал руководитель МИДа, уже неоднократно они были замечены на российских автомобилях. Их арендуют для того, чтобы не выделяться, ведь на машины дипломатов необходимо помещать специальные отличительные дипломатические регистрационные номера. А таким образом они могут ездить по России, выдавая себя за россиян. Подобные инциденты уже имело место в Калининградской, Мурманской, и Воронежской областях.
Более того, известно об их участии в митингах, причем как антиправительственных, так и в других. Чаще всего такие митинги несанкционированны.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков