Лауреат литературной премии Павел Быченков расскажет мурманчанам о своем творчестве
Мурманск 20.12.2025, 10:18
Сегодня, 20 декабря, в «Сопках 21А» (ул. Софьи Перовской) мурманчане смогут поближе познакомиться с творчеством молодого литератора, жителя областного центра Павла Быченкова.
Писатель и поэт — лауреат Литературной премии имени Баёва-Подстаницкого. Из-под его пера вышли сборник стихов «Нет», книга эссе «О важности зла и пользе безумия», а также повести «Растения чувствуют боль» и «О том, как мужчину переполняют чувства».
Павел Быченков также руководит литературным объединением «Пристань посторонних», встречи участников которого проходят в Научке.
Во время литературного вечера в «Сопках 21А» Павел Быченков прочтёт стихи и отрывки из своей прозы, поделится, откуда черпает вдохновение и ответит на вопросы слушателей.
Начало в 18 часов, сообщили в библиотеке.
Мероприятие рассчитано на возрастную категорию 16+.
Фото: Мария Благова
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии