Показатели области в области ГЧП растут
Мурманск 20.03.2015, 18:49
Мурманская область следует постановлению правительства нашей страны и создает условия для развития государственно-частного партнерства. В специальном рейтинге, представленном 17.03.2015 на конгрессе «Российская неделя ГЧП», Заполярье стоит на 38 месте.Совместные проекты
Губернатор области М. Ковтун и частные инвесторы, с успехом реализовывают разнообразные проекты. Одним из таких стал проект по строительству канатной дороги (г. Кировск). Но были и другие: в сфере жилищно-коммунальных услуг, в сфере энергетики, в сфере создания нормативно-правовых документов. И Мурманская область не намерена останавливаться на достигнутом. Ка считает председатель комитета по развитию промышленности О. Кузнецова, рейтинг области удалось улучшить благодаря реализации именно этих проектов.
Итоги
Специальная комиссия исследовала почти 590 проектов, реализованных региональными властями совместно с частными предпринимателями, и составила рейтинг. По итогам минувшего года Мурманская область поднялась в рейтинге на пять позиций и занимает сейчас 38 место. Свои показатели она улучшила на 36,7%.
Напомним, для того чтобы улучшить свой рейтинг, нужно улучшить показатели по ГЧП на 30%.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Скоро упадёт»: в Мурманске возле подъезда дома дерево опасно накренилось над забором
«Зашла как к себе домой»: в Мурманске наглая чайка пробралась в квартиру вслед за грузчиками
Мусор прячут за камнями: в Мурманске волонтер в одиночку прибирается на сопке Достоевского после отдыха туристов
В Мурманске пожар в пятиэтажке на Аскольдовцев унес жизни человека и кошки
Квартира за несколько часов: жители Мурманской области стали чаще брать ипотеку
Ботулизм и сальмонелла: жителям Заполярья назвали самые опасные продукты в жару
Популярное
27.07, 12:09
Убить мужское уважение — 3 женские ошибки, разрушающие близость: отвращение к вам обеспечено
27.07, 12:05
«Зашла как к себе домой»: в Мурманске наглая чайка пробралась в квартиру вслед за грузчиками
27.07, 11:36
В Мончегорске вспыхнула крыша Вознесенского собора
27.07, 10:34
«У каждого свой характер»: гнездящиеся в Лапландском заповеднике ласточки показали птенцов
27.07, 10:04
Мусор прячут за камнями: в Мурманске волонтер в одиночку прибирается на сопке Достоевского после отдыха туристов