«Сделайте по всему скверу»: северяне предложили модернизировать пока так и не открытый каток на Ленинградской
Мурманск 19.12.2025, 13:29
Открытие катка в центре Мурманска на улице Ленинградская пришлось отложить. Намеченное на 19 декабря перерезание ленточки пройдёт позже. Как пояснила министр туризма и предпринимательства Мурманской области Марта Говор, тогда, когда позволит погода.
— Как только температура воздуха позволит льду полностью застыть, каток начнёт работу в штатном режиме, — сообщила она.
Марта Говор объяснила, что каток «технически готов», но тёплая для середины декабря погода мешает тому, чтобы лёд застыл равномерно по всему периметру.
Каток на Ленинградской — новшество для столицы Заполярья. Впрочем, жители города восприняли местоположение для катка по-разному. Некоторые опасаются, что территория, которую отдадут под лёд вышла совсем небольшой.
— Сделайте уже каток нормальный, а не эти огрызки. В том же сквере возле памятника жертвам Интервенции можно было большую часть дорожек залить, чтобы места было достаточно для катания без толчеи. А не этот маленький пятачок, — предложил местный житель в чате губернатора Андрея Чибиса.
Сейчас под каток отдана небольшая территория возле сцены для уличных выступлений.
Читайте также
В Мурманске пьяный пассажир проломил череп 74-летнему таксисту из-за требования предоплаты
«Положите хоть бордюры или камни»: в Мурманске жильцы дома пытаются защитить деревья в палисаднике от машин
Лесные «зефирки»: в лесах Заполярья созрели грибы-шарики, умеющие путешествовать
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
Звуки гитары, поэзия и проза: в Мурманске устроят творческий квартирник