Мурманчане написали 50 новогодним писем сотрудникам отдаленных метеостанций Арктики — итоги акции
Мурманск 25.12.2025, 13:07
В мурманской метеослужбе подвели итоги акции «Полярная почта». В 2025 году впервые Гидрометцентр присоединился к проекту Арктического и антарктического научно-исследовательского института и Музея Арктики и Антарктики.
Напомним, северянам предлагалось написать послание на бумаге сотрудникам отдалённых труднодоступных гидрометеостанций. Работать этим людям приходится в поистине суровых погодных условиях Арктики.
Для сбора писем на здании мурманского Гидрометцентра повесили специальный ящик. Когда в финале акции он был вскрыт, там лежало 50 конвертов.
— Хотим поблагодарить всех, кто принял участие в этой замечательной акции — вы направили гидрометеорологам трогательные, творческие, яркие, оригинальные поздравления и открытки. Пусть все тёплые пожелания обязательно сбудутся! — отметили организаторы акции.
Фото: ФГБУ «Мурманское УГМС»
Читайте также
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
Звуки гитары, поэзия и проза: в Мурманске устроят творческий квартирник
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
Доживают до 35 лет: мурманские орнитологи рассказали о голубях-рекордсменах
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке