О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря
Мурманск 27.12.2025, 09:52
Некоторые водители из Мурманской области новогодние каникулы планируют отметить в Карелии и в других регионах, расположенных южнее. В республиканской Госавтоинспекции сообщили — на «ленинградке» 27 декабря будет очень плохая погода. Так, сильные снегопады в субботу синоптики обещают в районе Карелии. При этом будет ухудшение видимости и осложнение дорожной обстановки. Метель началась уже сегодня ночью.
— Ожидается снег, местами сильный, в отдельных районах метель, в Приладожье мокрый снег, возможен ледяной дождь. Осадки продолжатся в ближайшие дни, — рассказали в ГАИ Карелии.
Ледяной дождь — это твердые шарики. Внутри они наполнены водой. Опасен ледяной дождь тем, что при попадании на лобовое стекло автомобиля образуется ледяная корка. К слову, в Мурманской области погода будет не лучше, чем в Карелии. Сегодня весь день синоптики обещают сильный ветер и снег с дождем. В воскресенье осадки только усилятся.
Фото: Ксения Минко
Читайте также
Из Мурманска в Великий Новгород: заполярную молодёжь зовут создавать уникальный контент
Сто работ про рыбу: художественный музей подготовил «КЛЁВый» проект к 110-летию Мурманска
«Посидели в кабине и заняли кресло директора»: мурманские школьники сходили в гости в УДХ
Мастер-классы, акции и скидки: в Мурманске идёт декада беременности и материнства
Археология, этнография и секреты икон: «Феодоритовские чтения» объединили исследователей в Мурманске