«Машины влетают колёсами и не могут выбраться»: двор дома в мурманской Росте «отремонтировали» покрышками
Мурманск 30.12.2025, 13:04
Во дворе дома по ул. Сивко, 5 мурманского микрорайона Роста ямы в асфальте «отремонтировали» старыми автомобильными покрышками. Об этом рассказали местные жители на официальной странице администрации областного центра.
По словам мурманчан, даже такой оригинальный способ ремонта не помог — в ямы глубиной больше 20 см попадают автомобили.
— Машины влетают колёсами и не могут выбраться! — возмутилась местная жительница Анастасия Румянцева.
Она приложила скрин ответа на её обращение, который получила ещё в начале октября от администрации Ленинского округа Мурманска. Там говорилось, что отремонтировать этот участок проезда планировалось «в порядке очерёдности в бесснежный период текущего года». По-видимому, сложенные в ямы шины и стали считаться проведением ремонта, предположила северянка.
— Ремонт покрышками — это не выход! — возмутилась она.
Анастасия Румянцева добавила, что единственное место, где можно объехать все эти рытвины — это тротуар. Но в таком случае возникает опасность для местных жителей и просто идущих мимо пешеходов.
Фото: Анастасия Румянцева
Читайте также
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
«Читать язык ветра и предсказывать будущее по облакам»: Мурманск ищет синоптика
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Со штангой на Эльбрус: мурманский тренер Андрей Родичев воспитал 30 мастеров спорта