Продукты и привычки: жителям Заполярья расскажут, как восстановить бодрость после полярной ночи
Мурманск 09.01, 11:07
Вялость, усталость и постоянное желание спать — такие ощущение испытывают многие жители Заполярья в период полярной ночи. Не менее сложным периодом считается и так называемый «выход» из этого самого тёмного времени года. Недостаток солнечного света, витаминов и энергии сказывается на самочувствии северян.
В субботу, 10 января, в последний день полярной ночи, в областной научной библиотеке мурманчанам расскажут, как легче и мягче выйти от «спячки», восстановить бодрость и тонус.
Лектором выступит Елена Герасимова — психолог, специалист по коррекции веса и психологии пищевого поведения. Она поделится рецептами и списком продуктов, которые помогут запустить «спящую» энергию. Кроме того, участников мероприятия ждёт рассказ о привычках и действиях, которые позволят организму перестроиться, «разбудить» мозговую деятельность и даже временно заменить солнце.
Лекция «Выход из полярной ночи» (16+) начнётся в 15 часов.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Самый дождливый: в Мурманске синоптики подвели погодные итоги мая-2026
Ремонт в Мурманске: от Чумбарова-Лучинского до Халатина заменят 2,5 тысячи кв. метров дороги
Сочинец обокрал жителей Мурманска под видом силовика прямо из СИЗО
Финальный аккорд озеленения: на пешеходной улице в центре Мурманска высадили кусты спиреи
В Мурманске на Семеновском озере появилась тюльпановая «фотозона» — 12,5 тыс. цветов привезли из Апатитов