«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае
Мурманск 14.01, 18:11
Мурмачане потянутся в Дубай с марта — их манит летний зной и быстрый паспортный контроль. Об этом в интервью Nord-News рассказала турагент одной из популярных мурманских фирм Ольга Казакова. Не секрет, что путёвки в ОАЭ недешёвые. Для поездки нужен загранпаспорт со сроком действия более полугода. На ребёнка должно быть оформлено отдельное удостоверения личности.
Как говорит эксперт, среди мурманчан Арабские Эмираты, Турция и Египет в ТОП-3 популярных стран для отдыха. Активно потянулись заполярные туристы и в Китай.
Чаще всего северяне покупают путёвки в ОАЭ с середины октября по середину декабря, с середины марта по середину мая. Летом в этой стране слишком жарко. Туристов не заманить даже скидками на проживание в отелях.
— Это самая быстрая и оперативная страна по прохождению паспортного контроля, особенно Дубай и Абу-Даби. Туристы за 2-3 минуты проходят его в двух очередях. В первой ставит печать сотрудник аэропорта, как правило, в ней регистрируются семьи с детьми. А также есть Smart gate, в котором работает автоматизированная система — нужно отсканировать паспорт и пройти. Также при въезде сканируют сетчатку глаза. По правилам страны для детей, которые путешествуют не с родителями или имеют разные с ними фамилии, необходим нотариально заверенный перевод паспорта. Его могут попросить предъявить. Туристов из Мурманска, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю, — уточнила Ольга Казакова.
Фото: Александра Козлова
Читайте также
«Жми по правилам!»: мурманским студентам раскрыли секреты безопасных тренировок
Сандалии на каблуке и тканевые тапочки: какой была детская обувь в Мурманске 60-х
Главное — это качество жизни людей: депутат Ирина Андреева прокомментировала перемены в Заполярье
В Мурманске укравший из незапертой машины 2,9 млн рублей дворник проведет год в колонии
Покрасить арки и повесить лампочки: мурманчане предложили сделать город ярче