«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы
Мурманск 14.01, 17:03
Жителей Первомайского округа в Мурманске обеспокоил сильный неприятный запах, который они ощутили накануне вечером. В официальном паблике мэрии областного центра они пожаловались, что открыв окно для проветривания, чуть не задохнулись. По словам пользователей соцсетей, на улице в районе пр. Кольского, 173 был «сумасшедший туман из каких-то химических выбросов».
— Запах такой, как будто где-то сожгли 500 тонн резины. Ужас просто. Я два вдоха сделала и мне так плохо стало, голова начала кружиться, — пожаловались они на странице администрации мэрии.
По всей видимости, северяне не так давно переехали в столицу Заполярья, поскольку две трубы от ТЭЦ приняли за «колонны, которые на каком-то заводе стоят». Они добавили, что если раньше подобные запахи и чувствовались, то недолго, а в этот раз его ощущают до сих пор.
— Я в шоке и не могу понять, откуда идёт такой зловонный запах, из-за которого помереть можно, — возмутились подписчики.
Их обращение прокомментировали в Минприроды региона. Там пояснили, что рядом с упомянутым домом находится котельная Мурманской ТЭЦ. Её деятельность контролирует межрегиональное Управление Росприроднадзора, а вопросами соблюдения качества воздуха занимается Управление Роспотребнадзора, поэтому взволнованным жителям «первомайки» посоветовали обратиться в эти ведомства.
Фото: Сильвестр Сергеев / VK
Читайте также
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
«Читать язык ветра и предсказывать будущее по облакам»: Мурманск ищет синоптика
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Со штангой на Эльбрус: мурманский тренер Андрей Родичев воспитал 30 мастеров спорта