Ученые ПАБСИ презентуют мурманским цветоводам книги о культурах, которые можно вырастить в Заполярье
Мурманск 24.01, 12:04
Сегодня, 24 января, специалисты Полярно-альпийского ботанического сада проведут в Мурманске встречу, которая точно запомнится заполярным цветоводам-любителям. В Научке состоится презентация двух изданий, которые рассказывают о выращивании различных растений в суровых условиях севера.
Так, первое из них — научно-популярная книга «Путешествие по тропикам и субтропикам в Арктике». Она увидела свет в 2025 году, а её авторами являются сотрудники ПАБСИ Любовь Иванова и Любовь Вирачева. Издание познакомит читателей с теми растениями, которые уже долгое время являются полноправными жителями оранжереи Ботсада в Кировске.
А вот ещё одна книга «Украшаем Арктику», также изданная в минувшем году, поведает о тех растениях, которые можно выращивать и в открытом грунте. Его подготовили учёные Ботсада Любовь Иванова, Екатерина Святковская, Надежда Тростенюк и Мария Ярцева. Это уже практическое руководство, которым смогут воспользоваться садоводы-любители или профессиональные озеленители территорий.
Начало в 15 часов. Мероприятие рассчитано на возрастную категорию 12+.
Фото: Елена Становая
Читайте также
В Мурманске в гимназии № 5 организовали альтернативный вход из-за ремонта дороги
«Антисанитария спровоцировала появление новых жителей»: в Рослякове в доме на Советской поселились крупные крысы
На спуске по Карла Маркса в Мурманске заменят 4 000 кв. м дороги и заасфальтируют тротуар
В Мурманской области грузчик получил тяжелые травмы, споткнувшись из-за застрявшей тележки
В Мурманской области объявили дату старта охотничьего сезона и правила выдачи путевок