Мурманчанин частично потерял зрение после драки — обидчик должен заплатить за инвалидность почти миллион
Мурманск 30.01, 12:07
Конфликт с соперником обошёлся мурманчанину частичной потерей зрения. Пострадавший судился со своим обидчиком. Драка произошла в Мурманске в конце февраля прошлого года. Что слало причиной конфликта — не сообщается.
Известно лишь, что драка между двумя мужчинами произошла на почве личных неприязненных отношений. Как рассказали в пресс-службе Октябрьского районного суда, один мужчина ударил другого в голову, а потом повалил и начал пинать ногами.
Один из ударов пришёлся сопернику прямо в глаз. Открытая травма зрительного органа и ушибленная рана головы — тяжкий вред здоровью. Зрение в глазу избитого пропало, а лицо этой травмой обезображено. Мужчина стал инвалидом.
Виновника суд приговорил к трём годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Гражданский иск потерпевшего о компенсации морального вреда в сумме два миллиона рублей удовлетворён частично. Суд постановил взыскать с фигуранта 950 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Читайте также
Заполярные пчелы выбирают «королев улья» в средней полосе
Администратора супермаркета в Мурманске осудили за кражу 25 тысяч рублей из кассы
В Мурманске в ответ на жалобу о запахе из квартиры женщина ошпарила соседа кипятком
Летит гигантское облако плазмы: в Заполярье начнется сильная магнитная буря
От союза нескольких семей до большого движения: организация «Дети-Ангелы Мурмана» отметила 15-летие