«Ощущение, что мы к крысам в гости пришли»: грызуны заполонили дом по ул. Ивченко в Мурманске
Мурманск 03.02, 11:58
Крысы изводят мурманчан из дома по ул. Ивченко, 9 Ленинского округа, не давая прохода. Местные жители просят о дератизации. По их словам, крыс, которые чувствуют себя как дома, здесь можно видеть круглый год. Они бегают по подъездам, выпрыгивают из мусоропровода, контейнерных баков на улице и даже лазят по деревьям.
— Проведите дератизацию! Это ужас какой-то что летом, что зимой. Ощущение, что мы к крысам в гости пришли, — написали северяне в чате губернатора Андрея Чибиса.
С просьбой помочь избавиться от крыс обратились и жители домов по ул. Аскольдовцев, 43 и 45 — тоже в Ленинском округе. Так, подписчица Татьяна рассказала, что множество крыс живёт там возле мусорных баков. Она часто видит, как грызуны забегают в подвал домов через продухи.
— По-моему, дератизацию надо уже по всему городу проводить, — возмутилась она.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии