«Выкормили Тёму с малыша»: в Мурманске ищут сбежавшего из квартиры ручного соболя
Мурманск 18.02, 10:12
В Мурманске вот уже полторы недели хозяева ищут своего ручного соболя. Пост об этом опубликован в группе поддержки бездомных животных «Добрые руки» во «ВКонтакте». Как рассказала владелица питомца, 9 февраля у себя дома она убирала вольер. Соболь Тёма бегал по помещению, проделал когтями дыру в москитной сетке и выбрался наружу. Квартира находится на втором этаже дома № 25 по улице Гагарина.
Предположительно, сообразительный зверёк спустился из окна по газовой трубе, а затем убежал во двор. Местные жители сообщают в соцсетях, что часто видят животное, например на Миронова, 1, но поймать его не могут. Одному прохожему удалось подманить соболя и схватить, но тот укусил незнакомца и сбежал. Хозяева Тёмы думают, что он скитается по подвалам окрестных домов.
— Мог спрятаться от мороза в ближайших подвалах или перебежать в соседний двор: ул. Гагарина, 25, корп. 2 — ул. Миронова, 3. Со дня пропажи хозяйка периодически видит следы Тёмы на подоконнике со стороны улицы, но оставить окно на проветривании на долгое время не может — дома маленький ребёнок. Она выкормила Тёму с того времени, когда он был ещё с ладошку, добровольно он может пойти только к ней. Нужна помощь в розыске и отлове питомца, — рассказали представители группы.
Контакты хозяйки животного, фотографии и подробная информация о соболе размещены в паблике «Добрые руки».
Фото: Любовь Олина
Читайте также
Заполярные пчелы выбирают «королев улья» в средней полосе
Администратора супермаркета в Мурманске осудили за кражу 25 тысяч рублей из кассы
В Мурманске в ответ на жалобу о запахе из квартиры женщина ошпарила соседа кипятком
Летит гигантское облако плазмы: в Заполярье начнется сильная магнитная буря
От союза нескольких семей до большого движения: организация «Дети-Ангелы Мурмана» отметила 15-летие