Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
Мурманск 25.02, 08:02
В центре Мурманска школьник испортил свежеокрашенный фасад «сталинки» — об этом рассказала в социальной сети очевидица. 24 февраля днём женщина заметила, что возле дома № 18 по проспекту Ленина крутится ребёнок. На вид ему было лет десять–двенадцать.
И тут северянка увидела, что мальчик пользуется баллончиком с краской. Он наносил на недавно отремонтированный фасад какие-то надписи. Мурманчанка подошла к несовершеннолетнему, пожурила его и попросила стереть «каракули». У ребёнка это не получилось, и он просто сбежал.
— Считаю такие поступки вандализмом. Баллончик не удалось забрать. Возможно, кто-то из родителей заметил испачканные руки у своего отпрыска. Проведите воспитательную беседу. Портить чужое имущество — преступление. Пусть сначала научится что-то создавать, тогда будет ценить труд других людей. Мальчик был одет в длинную серую куртку с надписью на спине и в трикотажную шапку, — рассказала в группе «Мурманск ДТП ЧП» очевидица.
Фото: Оксана Седова
Читайте также
Администратора супермаркета в Мурманске осудили за кражу 25 тысяч рублей из кассы
В Мурманске в ответ на жалобу о запахе из квартиры женщина ошпарила соседа кипятком
Летит гигантское облако плазмы: в Заполярье начнется сильная магнитная буря
От союза нескольких семей до большого движения: организация «Дети-Ангелы Мурмана» отметила 15-летие
Семья из Мурманской области разбилась в Карелии: женщина погибла, пенсионер и ребенок в больнице