Мурманчанин хотел скрыться от долгов в Баренцевом море — приставы успели снять алиментщика с судна
Мурманск 25.02, 11:12
Мурманский рыбак вместо рейса отправится на обязательные работы. Мужчина задолжал своему несовершеннолетнему ребёнку алименты в размере миллиона рублей. От приставов северянин тщательно скрывался, в связи с чем был объявлен в розыск.
Как выяснилось, алиментщик устроился в компанию, которая занимается прибрежным ловом в Баренцевом море. Судно, на котором находился мужчина, должно было в скором времени отправиться в рейс. Судебные приставы успели подняться на борт до его отхода в Кольский залив.
Должника обнаружили — деваться ему было некуда. Судебные приставы принудительно доставили мужчину к инициатору розыска. За неуплату алиментов оформлен протокол об административном правонарушении. Состоялся суд: алиментщику предстоит отработать 80 часов обязательных работ. Если и после этого он не начнёт гасить долг, его ждёт уголовная ответственность.
Фото: Александра Козлова
Читайте также
Администратора супермаркета в Мурманске осудили за кражу 25 тысяч рублей из кассы
В Мурманске в ответ на жалобу о запахе из квартиры женщина ошпарила соседа кипятком
Летит гигантское облако плазмы: в Заполярье начнется сильная магнитная буря
От союза нескольких семей до большого движения: организация «Дети-Ангелы Мурмана» отметила 15-летие
Семья из Мурманской области разбилась в Карелии: женщина погибла, пенсионер и ребенок в больнице