Семь пострадавших и шесть разбитых машин: трассу «Кола» за сутки сковали два массовых ДТП
Мурманск 06.03, 08:03
В Кольском округе 5 марта произошло несколько серьёзных массовых ДТП. Обе аварии случились неподалёку от Кильдинстроя. В первом случае днём на 1320-м километре трассы Р-21 «Кола» столкнулись две «Лады» и «Фольксваген Туарег». Отечественным машинам досталось больше — от ударов у них «разворотило» капоты.

Иномарка получила повреждения корпуса с водительской стороны. В аварии пострадали пять человек. Всем им понадобилась помощь медиков. Раненые — в больнице. Вечером в тот же день на 1372-м километре «федералки» врезались грузовик, «Тойота Камри» и «Рено Логан».
Из двух пострадавших в ДТП помощь врачей понадобилась одному. Из-за аварии на какое-то время был перекрыт участок трассы в обоих направлениях. По информации мурманского Гидрометцентра, погода в регионе сегодня только ухудшится. Синоптики обещают снег, местами — сильный.

Ветер юго-восточный умеренный, в отдельных районах — сильный. Температура воздуха — -2…-7°, местами — -12…-17°. Гололедица. В Мурманске также будет метель. Температура воздуха — -6…-8°. Гололедица. Вчера вечером открыли для проезда дорогу Заполярный — Сальмиярви, но сегодня утром снова закрыли из-за сильного ветра, снегопада и ухудшения видимости.
Фото: Дарья Жаравина, vk.com/murman01
Читайте также
«Саженцы вдоль забора все засохли»: мурманчан беспокоит судьба деревьев в Аллее поколений на Хлобыстова
Актеры Мурманского театра кукол сменили сцену на съемочную площадку детективного сериала
«Уезжают и не возвращаются»: жители Заполярья просят организовать в колледжах обучение хореографии
Подъезд атаковали мухи и едкий смрад: в Мурманске дом тонет в фекальных стоках из-за прорыва канализации
Вернули кольца и закрасили граффити: в Мурманске восстановили спортплощадку на Маклакова