Рюкзак и полные карманы: в мурманском гипермаркете на Ленина задержали любителя бесплатного алкоголя
Мурманск 06.03, 17:03
Накануне мартовских праздников решил устроить себе вечеринку с бесплатным алкоголем 37-летний мурманчанин. Днём он отправился в гипермаркет, расположенный на проспекте Ленина. Мужчина начал брать с полок спиртное, распихивать по карманам верхней одежды и прятать в рюкзак.
Потом вор пытался незаметно сбежать, не оплатив товары. Это заметил охранник магазина и вызвал правоохранителей. В карманах и в рюкзаке северянина росгвардейцы обнаружили ворованный алкоголь стоимостью три тысячи рублей. Из гипермаркета похитителя отправили в отдел УМВД.
Ранее в другом мурманском гипермаркете — уже в Первомайском округе — стражи правопорядка задержали мужчину, который пытался украсть шоколадные батончики и безалкогольные напитки на две тысячи рублей. Продукцию посетитель сложил в пакет, но выйти из магазина не смог — задержали охранники. 46-летнего уроженца Дагестана доставили в полицию.
Фото: Александра Козлова
Читайте также
Звуки гитары, поэзия и проза: в Мурманске устроят творческий квартирник
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
Доживают до 35 лет: мурманские орнитологи рассказали о голубях-рекордсменах
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
Жителям Заполярья предложили отправить книги классиков иностранным гостям фестиваля