Мурманское кино покоряет Китай: документалку «Дельные люди. Арктика» увидят 100 миллионов зрителей
Мурманск 12.03, 09:05
На одной из крупнейших китайских видеоплатформ покажут мурманское кино. На этом ресурсе жители Поднебесной смотрят корейские и тайские дорамы, аниме, шоу и фильмы. Всё это выпускается в высоком качестве и доступно через сайт или мобильное приложение.
Как рассказали в Центре развития кинопроизводства Мурманской области, аудитория этого ресурса — свыше 100 миллионов человек. У всех них будет возможность оценить мурманский альманах из четырёх новелл под названием «Дельные люди. Арктика». Его сняли заполярные кинематографисты.
Каждая из новелл рассказывает о смелых, умеющих мечтать и воплощать свои желания в жизнь северянах: «Женские уроки владения бензопилой», «Мореходы», «Дом, который построил Блэк» и «Счастливые на всю голову». Помимо мурманского альманаха, на платформе представлены ещё четыре документальных российских фильма — все они победители конкурса игровых короткометражных фильмов разных лет.
Читайте также
Первый стаж и украшение клумб: в Мурманске подростки помогают благоустраивать город на каникулах
Сотрудники плакали: жители Мурманска за 3 дня собрали 450 тысяч на ремонт океанариума
Мурманчан зовут в поход с ночевкой на озеро Сосиска
Сбежали в лес после ДТП: мурманчане просят помощи в поиске котов в Карелии
«Нарушителей будем наказывать»: в мэрии призвали мурманчан сообщать о парковке на газонах