«Подпалили дома, в которых жили сами»: в Мурманске поймали серийных поджигателей с Больничного городка
Мурманск 13.03, 09:03
Мурманский Больничный городок в первой декаде марта накрыла волна пожаров в жилых двухэтажках. Причём частые возгорания происходили именно на улицах Радищева и Павлова. Огнём были уничтожены не только расселённые, но и жилой дом. В двух случаях — в домах № 26 и № 30 на Павлова — чуть не погибли люди. Жильцов вовремя эвакуировали.
Полицейские заподозрили, что в Больничном городке орудуют серийные поджигатели. Эта версия подтвердилась. Оперативники выяснили, что к поджогам причастны двое 29-летних приятелей. Причём сообщники проживали в одном из пострадавших от пожара домов.
Подозреваемых задержали и доставили в отдел УМВД, где приятели признались: пожары — их рук дело. Как рассказал один из молодых людей, идея зародилась во время пьяного застолья. Он предложил её собутыльнику, и тот согласился «пойти на дело».
В результате поджога жилого дома трём семьям причинен ущерб на 300 тысяч рублей. Также задержанные сознались в поджогах расселённых домов на Радищева, 72/6 и Фролова, 8/80. Фигуранты находятся под стражей. Их обвиняют по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Мурманским поджигателям грозит до семи лет лишения свободы.
Фото: Оксана Седова
Читайте также
Сотрудники плакали: жители Мурманска за 3 дня собрали 450 тысяч на ремонт океанариума
Мурманчан зовут в поход с ночевкой на озеро Сосиска
Сбежали в лес после ДТП: мурманчане просят помощи в поиске котов в Карелии
«Нарушителей будем наказывать»: в мэрии призвали мурманчан сообщать о парковке на газонах
«Хоть немного развеять грусть»: у ж/д вокзала в Мурманске предложили высадить цветы и перекрасить столбы