Не просто утка: ради «обыкновенной» гаги на Кольский залив едут фотоохотники со всей России
Мурманск 22.03, 15:15
Очередная экспедиция северян состоялась на побережье Кольского залива. Настоящую фотоохоту за гагами организовали активисты паблика «Птицы Мурмана». Фотоэкспедиция стала 59-й.
— Недавно у нас появилась возможность вновь отправиться на Кольский залив с фотоаппаратом. Хотя удачи сфотографировать что-то по-настоящему впечатляющее не было, единственным объектом съёмки стал самец обыкновенной гаги, который немного позировал неподалёку, — сообщили в паблике.
Северяне сообщили, что гага кажется обыкновенной жителям Севера, однако для представителей других регионов она представляет большой интерес. Посмотреть на неё приезжают за тысячи километров.
Известно, что существует немало орнитологов и любителей птиц из Центральной России и других регионов, которые готовы проделать тысячи километров, лишь бы увидеть гагу и запечатлеть её на фото.
— Для многих здесь гага — просто ещё одна утка, а для кого-то впервые увидеть её — настоящее «вау», — написали орнитологи.
Фото: Птицы Мурмана
Читайте также
Грибы «поплыли»: в Мурманске дожди топят леса и сгубили урожай дикоросов
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске
От ливней к заморозкам: Мурманскую область ждут резкие погодные качели
В Мурманске вор в маске заклеил камеру жвачкой ради кражи куста сирени у соседей
В Мурманске жильцы многоэтажки устроили «прачечную» в подъезде