Дорога к «Алеше» в фекалиях и окурках: мурманчане стыдятся свалки под окнами домов на Аскольдовцев
Мурманск 23.03, 13:17
В Мурманске под окнами дома на Аскольдовцев, 16 и соседних зданий образовались настоящие стихийные свалки. Окурки, пустые пачки из-под сигарет и алкоголя, а также прочий мусор «красуются» в палисадниках. Своё возмущение жители микрорайона высказали в группе «Мурманск | ПВМ № 1» в соцсети.
Очевидно, что захламили отходами территории недобросовестные жильцы домов, выкидывая мусор из окон. «Добавляют» грязи и владельцы собак, выгуливая их возле зданий и не убирая за питомцами.

— Куда смотрит управляющая организация? Ведь можно же вычислить этих бессовестных людей, оштрафовать и заставить убрать территорию. Пройти невозможно! Загадили всю дорогу и около домов, все Семёновское озеро! А ведь здесь дорога к «Алёше» и много туристов, — возмущаются северяне.
Как рассказала ещё одна подписчица группы, в её дворе жильцы дома вообще выбрасывают из окна использованный кошачий наполнитель с экскрементами, не боясь осуждения соседей.
Фото: vk.com/pvm51, Алена Степыгина
Читайте также
Сотрудники плакали: жители Мурманска за 3 дня собрали 450 тысяч на ремонт океанариума
Мурманчан зовут в поход с ночевкой на озеро Сосиска
Сбежали в лес после ДТП: мурманчане просят помощи в поиске котов в Карелии
«Нарушителей будем наказывать»: в мэрии призвали мурманчан сообщать о парковке на газонах
«Хоть немного развеять грусть»: у ж/д вокзала в Мурманске предложили высадить цветы и перекрасить столбы