От инженеров до моряков: в школах Мурманской области открыты 320 профильных классов
Мурманск 12.04, 08:20
Специалисты Минобрнауки Мурманской области назвали точное количество классов с профильным обучением. В регионе их открыто 320, 100 из которых — в Мурманске. Об этом сообщили в «АиФ-Мурманск».
Более 90% учащихся предпочитают уроки в старших классах с профильным обучением. Также по информации министерства образования Мурманской области, главной причиной открытия является учёт интересов детей и возможностей учебного заведения.
Известно, что основное решение принимает администрация школы после согласования с учредителем. Наиболее распространённые направления — инженерные, психолого-педагогические, медицинские, информационно-технологические, морские и судостроительные, транспортно-логистические, а также кадетские классы, — подчеркнули в министерстве.
Профильными могут быть только два последних класса школы, с пятого класса юные северяне могут попасть только в классы с углублённым изучением определённых предметов.
Фото: Светлана Григорьева
Читайте также
От школ до крупных строек: депутаты Горсовета Мурманска готовятся к заседанию 29 октября
Рецепт из советских газет: в Мурманске 60-х рекламировали омлет с жареной килькой
Аномальные +8 °C и скрытый лед: в Мурманской области синоптики предупредили о коварной погоде на выходных
Отопление в Дровяном и работа УДХ: мурманские депутаты обсудили финансы и бюджет города
В Мурманске транспортную компанию оштрафовали за слив канализации на побережье Кольского залива