9 мурманских тюленей скоро отправятся на защиту Арктики
Мурманск 08.06.2017, 21:10

Тренировки боевых животных происходят на особых закрытых акваполигонах. На данный момент с тюленями работают биологи из Мурманская. У морских зверей есть шанс получить несколько специальностей, почти человеческих – спасатели и спецназовцы, а также просто военные. Об этом пишет «Вечерний Мурманск».
После того, как они пройдут курс обучения, тюленям предстоит отправиться в Арктику. Там они будут защищать российские границы, а также заниматься обслуживанием особо важных объектов – нефтяных вышек и платформ. В задачи этих боевых тюленей будет входить также сопровождение подводных работ и помощь в поднятии со дна фрагментов субмарин, которые потерпели крушение.
Сейчас «на балансе» у морских биологов из Мурманска девять воспитанников. Есть и те, кто занимается уже больше десяти лет. Это уже настоящие тюлени-специалисты.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков