За автоматную очередь из окна марманчанин пойдет под суд

Мурманск 09.06.2017, 16:59 За автоматную очередь из окна марманчанин пойдет под суд
За автоматную очередь из окна марманчанин пойдет под суд

Случай, который мог бы превратится в трагедию, но, к счастью, никто не пострадал. Еще в конце апреля из окна дома на Чумбарова-Лучинского раздались выстрелы. Местные жители были изрядно напуганы и не понимали, что происходит.

Ситуация прояснилась позже – оказывается, местный житель реши похулиганить и выпустил «очередь» из автомата Калашникова. Когда к нему пришли полицейские, они не только изъяли оружие, но и сорок шесть патронов.

Оказалось, что стрелок – пьян. Как в том анекдоте – «факир был пьян и фокус не удался». В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», за это его могут посадить на долгих пять лет.

Интересно, что, как выяснили позже эксперты, автомат Калашникова был списан и переделан заводским способом для стрельбы свето-шумовыми патронами.

Читайте также

Популярное