Богатырские бои и этно-рок: в Мурманске 18 апреля пройдёт взрывная «Библионочь»
Мурманск 18.04, 10:25
200 мероприятий в библиотеках и культурных центрах сегодня состоятся в Мурманской области в рамках «Библионочи». Ко всероссийской акции регион присоединяется в 15-й раз. Главные событий развернутся в залах Мурманской научной библиотеки, где первые мероприятия стартуют в 18 часов. Гостей ждут кинопоказы, спектакли, музыкальное кинобинго.
В 2026 году главным девизом акции станет «Единство народов — сила России».
Танцевальный флешмоб откроет акцию в детско-юношеской библиотеке Мурманска на улице Капитана Буркова, 30 в 15 часов. Здесь состоится семейный фестиваль, где гости познакомятся с разными видами ремёсел, дети будут играть и водить хороводы, а также состоится проба национальных блюд.
Также обещают показ песочной анимации под музыку этно-группы «Атма», а клуб реконструкции «Мидгард» представит богатырскую заставу с историческими настольными играми и фехтованием.
В областной библиотека для слепых акция начнётся в 13 часов. Участники смогут познакомиться с тифлокомментированием, угадать предметы в тактильной игре и узнать и традиционных костюмах.
Фото: Константин Брайцев
Читайте также
Три года с наставником: как опытные врачи Мурманска помогают новичкам войти в профессию
В Мурманске приставы нашли в другом регионе хозяйку квартиры, заблокировавшую воду всему дому
В Мурманской области из-за потепления находят редкие южные виды грибов
Из приемного покоя в поликлинику и обратно: мурманчанка с острой болью в ухе застряла в замкнутом круге
Равнодушие или безопасность? Почему на трассах Заполярья стало сложно поймать попутку