2 тонны окислителя нашли в Североморске
Мурманск 14.06.2017, 13:12

Опасную находку сделали сотрудники Управления ФСБ России по Северному флоту недалеко от Североморска. Две тонны тетраоксида диазота там, вероятно, оставила одна из строительных организаций.
Дело в том, что это вещество в настоящее время используется в совокупности с горючими жидкостями используется в качестве взрывчатки. Неизвестно, что бы могло произойти с этой опасной находкой, если бы ее не обнаружили специалисты.
Фирма, которая занималась строительством на этом объекте, зарегистрирована в Северо-Кавказском регионе. К слову, ранее это же вещество использовалось и для изготовления авиационных бомб. Теперь две тонны тетраоксида диазота предстоит утилизировать, либо отправить на хранение в безопасное место.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков