Школьницу из Мурманска обманули лже-работодатели
Мурманск 15.06.2017, 12:20

Пятнадцатилетняя школьница из Мурманска очень хотела летом подработать, чтобы иметь возможность не просить у родителей деньги на свои нужды. Здравая идея в итоге обернулась для нее потерей денег.
Не зная, где искать работу, девушка разместила на сайте объявлений сообщение о том, что готова работать в качестве няни для маленьких детей. На объявление сразу же откликнулись родители ребенка. Они сообщили, что школьница им подходит и может прямо сегодня выходить на работу.
Правда, они попросили ее заодно зайти в магазин и купить продуктов, а вместе с тем и положить четыре с половиной тысячи на телефон. Девочка сделала все по инструкциям, однако по указанному адресу никого не было. А телефон перестал отвечать.
Правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Правда, преступников вряд ли удастся найти.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков