Кухня «Пищи добра» может остановиться: мурманская благотворительная организация «Радуга» просит о помощи
Мурманск 29.04, 10:36
В Мурманске уже не первый год работает социальный проект «Пища добра». Его организует благотворительная организация «Радуга». На собранные неравнодушными северянами средства общественники готовят питание для нуждающихся в помощи одиноких пожилых людей, инвалидов и малоимущих. Традиционно в выходные дни волонтёры готовят и доставляют малоимущим горячие обеды и продовольственные наборы.
В рамках одного «Доброго обеда» горячее питание получают сотни человек — например, 382 северянина бесплатно накормили в нынешнем апреле. Но сейчас запасы кухни «Пища добра» закончились, а денег на пополнение нет. Сотни подопечных организации рискуют остаться без источника горячего питания.
— Каждая горячая тарелка — это не просто еда. Это глоток надежды и вера в то, что мир не оставил их один на один с бедой. Для тех, кто нуждается в сострадании, ваша помощь — это целый мир. Мы просим: помогите нам согреть души и тела. Любая ваша поддержка — это бесценный лучик добра, способный творить чудеса, — сообщают представители «Радуги».
Каждый житель города может стать тем, кто не даст проекту закрыться. Поддержать «Радугу» можно продуктами: подойдут крупы, овощи, масло и другие базовые товары. Также можно помочь деньгами — любая сумма позволит закупить сырьё для кухни.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии