В Мурманске покупатель подменил новый ноутбук на старый в пункте выдачи заказов маркетплейса
Мурманск 29.04, 15:08
В Мурманске покупатель решил хитрым способом обокрасть маркетплейс, пункт выдачи заказов которого расположен на улице Щербакова. 32-летний мурманчанин заказал через интернет ноутбук известного бренда. Техника пришла в пункт выдачи. Мужчина пришёл за товаром, достал его из коробки и начал осматривать.
Вдруг он заявил сотруднику маркетплейса, что передумал покупать ноутбук, и вернул коробку. Как выяснилось позже, внутри неё лежал не новый заказанный гаджет, а аналогичный старый аппарат. За время осмотра северянин успел подменить технику: незаметно вытащил из заводской упаковки новый ноутбук, а на его место положил свой изношенный.
После мурманчанин спокойно ушёл из пункта вместе с обновкой. Подмена стала явной, и сотрудники маркетплейса обратились в полицию. Правоохранители изучили кадры с камер видеонаблюдения и быстро установили личность покупателя. Им оказался ранее не судимый, временно не работающий местный житель.
Полицейские задержали мужчину у него дома. Свой поступок он объяснил финансовыми трудностями и намерением перепродать технику. В ходе обыска похищенный ноутбук был найден и изъят. Несмотря на то что ущерб был полностью возмещён, ответственности махинатору не избежать. В отношении северянина возбуждено уголовное дело.
Фото: Мария Благова
Читайте также
В Заполярье июньские пожары обернулись трагедией: один северянин погиб, второго успели вытащить из огня
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей